Партнеры МДОУ

Социальные партнеры МБДОУ

На протяжении нескольких лет дошкольное учреждение использует разнообразные формы социального партнерства с организациями города. С каждым учреждением заключен договор взаимодействия и составлен план работы. Организация взаимодействия между детским садом и социальными партнерами позволяет использовать максимум возможностей для развития детей.

Наши партнеры и направления сотрудничества:

"Общеобразовательное учреждение лицей № 11": проводятся совместные мероприятия с детьми дошкольного и младшего школьного возраста (экскурсии, праздники, совместная работа педагогов).

Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения №10: осуществляется контроль за развитием речи детей, оказание методической помощи, проведение психопрофилактической и  психокоррекционной работы с детьми.

Детская библиотека имени В.Ю. Драгунского: экскурсии дошкольников, проведении познавательных мероприятий,тематические выставки, участие детей в фестивалях и конкурсах, подборки книг для детей и воспитателей, запись в библиотеку.

Городская детская клиническая больница №5:медицинские осмотры узкими специалистами, плановое проведение профилактических прививок, просветительская работа среди родителей.

«Развитие» Психолого-педагогический центр  Л.А. Венгера, г. Москва: кураторство, методическое руководство работой МБДОУ, оказание методической помощи.

Общественно-профессиональное объединение  «Росток» (МБДОУ Кировского района, работающие по программе Л.А. Венгера « Развитие»):

организация общественной экспертизы, формирование новой культуры оценки деятельности педагогов; повышение уровня культуры профессиональной деятельности педагогов; популяризация программы Л.А. Венгера «Развитие».

Выстроена система договорных отношений с социокультурными учреждениями города, имеющими свои интересы в образовании:

Парк флоры и фауны «Роев ручей»

Отдел пропаганды полка ДПС г. Красноярска

Красноярская Государственная Филармония

Красноярская региональная общественная молодежная экологическая организация «Зеленый кошелек»

«Камертайм» - культурно-просветительный проект

Инициирование МДОУ совместного планирования, организация мероприятий, направленных на решение образовательных задач позволили реализовывать совместные проекты. Реализация совместных проектов способствовало становлению новой предметности, которое является средством формирования культуры участников образовательного процесса.

«  Август 2019  »